Auf dieser Seite findest du eine Übersicht der Ansprechpartner im Verein für folgende Angelegenheiten:

Sportbetrieb
Andrea Roth – a.roth@mombacher-turnverein.de

Jugendarbeit
Sarah Pedersen – s.pedersen@mombacher-turnverein.de

Kinderschutz
Manuela Preis – m.preis@mombacher-turnverein.de

Mitgliederverwaltung
Sabrina Reimer – s.reimer@mombacher-turnverein.de

Öffentlichkeitsarbeit
Patrick Reis – p.reis@mombacher-turnverein.de

Raumvermietung
Conny Glässer – c.glaesser@mombacher-turnverein.de

Vorstand
Christine Bechtloff – c.bechtloff@mombacher-turnverein.de

Hast du Fragen oder Anmerkungen?

Dann schicke eine Email an: info@mombacher-turnverein.de . Wir leiten Deine Anfrage umgehend an den zuständigen Bereich weiter. Du erhältst schnellstmöglich eine Antwort.

Anschrift und telefonische Erreichbarkeit:

Mombacher Turnverein 1861 e.V.
Turnerstraße 31-33
55120 Mainz

Für Fragen rund um den Sport:

Tel. 06131 – 7327224 jeweils Mi von 14:00 – 16:00 Uhr

Für Fragen rund um das Fitness-Studio :

Tel. 06131 – 625604 jeweils Mo + Mi von 08:30 – 11:30 und Fr von 09:00 – 11:30 Uhr

Öffnungszeiten unseres Fitness-Studios
  • Tag
  • Montag
  • Dienstag
  • Mittwoch
  • Donnerstag
  • Freitag
  • Samstag
  • Sonntag
  • Vormittag
  • 08:30 bis 12:30 Uhr
  • 09:30 bis 12:30 Uhr
  • 08:30 bis 12:30 Uhr
  • geschlossen
  • 08:30 bis 12:30 Uhr
  • 09:00 bis 14:00 Uhr
  • 09:00 bis 14:00 Uhr
  • Nachmittag
  • 15:30 bis 22:00 Uhr
  • 15:30 bis 22:00 Uhr
  • 15:30 bis 22:00 Uhr
  • 15:30 bis 22:00 Uhr
  • 15:30 bis 22:00 Uhr
  • geschlossen
  • geschlossen